Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/07/15/50688
16 Июля 2015

13 июля настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского города Тайга иерей Алексий Коровин посетил местный Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Священник провел беседу о семейно-нравственных ценностях с детьми младшего и среднего школьного возраста, акцентировав свое внимание на житии святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, память которых отмечалась несколько дней назад.

Как сообщает пресс-служба Мариинской епархии, беседа прошла в дружественной и теплой обстановке. Дети с интересом прослушали рассказ батюшки о том, как эта благочестивая семья со смирением и терпением преодолевала все трудности, которые ей выпали на жизненном пути, и в память о встрече преподнесли ему мягкую игрушку.

«В наши дни особенно важно вкладывать правильные понятия в умы и сердца молодых людей, направлять их и объяснять, как важно беречь и сохранять свою семью, которую недаром именуют Малой Церковью», — пояснил выбор темы для беседы отец Алексий.

Пресс-служба Кузбасской митрополии