Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/09/09/52614
9 Сентября 2015

6 сентября учащиеся воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска побывали в местном кинотеатре на премьере мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Такой подарок ребятишкам был сделан приходским активом по случаю начала нового учебного года в воскресной школе и в благодарность детям за активное участие в жизни прихода и родного города в минувшем учебном году.

Мультфильм «Необыкновенное путешествие Серафимы» позиционируется как первый православный полнометражный мультфильм. Он рассказывает необычную историю. Юная Серафима осиротела еще в начале Великой Отечественной войны. Она живет в детском приюте. А все, что осталось ей на память о ее семье – это маленький нательный крестик.

Однажды Рита, одна из воспитанниц детского дома, рассказывает Серафиме, что дом полон духов и привидений. Чтобы посмотреть на привидения, Серафима пробирается тайком в крохотную каморку. Там она находит ответы на многие вопросы, связанные с историей ее семьи и гибелью родных. А еще неожиданная встреча в старом храме полностью изменит ее жизнь…

Фильм снят при поддержке Фонда прп. Серафима Саровского. Действительно он рассказывает об этой, без сомнения, выдающейся личности. Именно отец Серафим поддержит девочку в трудную минуту.

Как сообщили в Покровском храме, мультфильм оставил у детей самые яркие впечатления. Во время просмотра они задавали вопросы родителям и педагогам, а в некоторых случаях сами комментировали увиденное.

Пресс-служба Кузбасской митрополии