Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/09/25/53154
26 Сентября 2015

    24-25 сентября в г. Анжеро-Судженске прошел Региональный предпринимательский форум «Кузбасс: Территория бизнеса — территория жизни».

    Его организаторами выступили Кемеровское областное отделение «Опора России», Администрация Анжеро-Судженского городского округа, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата Кемеровской области.

    Активную поддержку Форуму оказала Администрация Кемеровской области.

    В шахтерский регион съехались бизнесмены из восьми регионов Сибири. Представители малого и среднего бизнеса собрались для того, чтобы обменяться опытом, получить новые знания, а также найти инвесторов для своих проектов. Кроме того, в рамках форума состоялось вручение Национальной премии «Бизнес-Успех».

    Работа делегатов проходила на разных тематических площадках, таких как «Муниципалитеты», «Действующий бизнес», «Молодёжное предпринимательство», «Кооперация крупного и малого бизнеса: опыт города Анжеро-Судженск», «Клуб женского предпринимательства», в ходе которых обсуждались актуальные вопросы в сфере ведения бизнеса.

    Не меньшее внимание форумчан было приковано к еще одной площадке под названием «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность». Она проходила в актовом зале воскресной школы Петропавловского храмового комплекса Анжеро-Судженска с участием духовенства Кузбасской митрополии, представителей власти, науки и бизнеса. Темы выступлений докладчиков варьировались от опыта реализации различных проектов, исторических (краеведческих) обзоров православного купечества и меценатства до христианского осмысления предпринимательской деятельности, материальных благ и управления ими.

    С приветственными речами к участникам секции обратились епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и настоятель храма Святой Троицы г. Кемерово протоиерей Сергий Кожевников, который огласил приветствие и доклад от имени митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

    Также на секции с докладом «Православие и социальная ответственность предпринимательства» выступил клирик Мариинской епархии иеромонах Сергий (Гимбатов).

    А перед началом работы площадки с участием духовенства в новопостроенном храме Сибирских святых, что в центре Анжеро-Судженска, был отслужен молебен, который возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии