Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/10/19/53763
20 Октября 2015

В храме святого великомученика Георгия Победоносца при Городской клинической больнице №2 г. Новокузнецка начнут молиться о благополучном течении беременности и рождении ребенка. Таково благословение епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

Как пояснил настоятель больничной церкви протоиерей Евгений Суркин, необходимость таких молитв вызвана особенностью периода, который проживает женщина во время беременности.

«В перинатальный период женщина особенно уязвима перед современным секулярным обществом. Свободное отношение к прерыванию беременности, частота разрыва супружеских отношений именно в это время, повышенная критичность к окружающему миру из-за гормональных изменений и другое – все это особенно сильно воздействует на женщину. Как следствие, мы видим высокую частоту абортов, разводов и осложнения отношений с близкими. Даже при решении продолжать беременность женщина крайне уязвима, незащищена и испытывает постоянный стресс, что негативно сказывается на ее здоровье и здоровье малыша. Помощь Церкви в данный период зачастую рассматривается женщиной как единственная поддержка, и она охотно принимает ее», — отметил отец Евгений Суркин.

По сообщению сайта Новокузнецкой епархии, молебен будет совершаться каждый первый и третий вторник месяца.

Пресс-служба Кузбасской митрополии