Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/10/27/54027
27 Октября 2015

26 октября в Общецерковной аспирантуре имени святых Кирилла и Мефодия открылись первые курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных пресс-служб Русской Православной Церкви.

В образовательных курсах принимают участие 40 представителей епархиальных информационных подразделений, в основном — сотрудники епархий, образованных решениями Священного Синода в течение последних нескольких лет. Программа курсов была разработана при участии Синодального информационного отдела с учетом профессиональных потребностей пресс-служб новообразованных епархий.

На открытии курсов с приветственными словами к слушателям обратились заместитель председателя СИНФО И.В. Мещан и руководитель Учебно-методического управления ОЦАД М. Паласио. С первой лекцией перед учащимися выступил председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда. Он рассказал представителям епархиальных пресс-служб про основные задачи информационной политики Русской Православной Церкви, в том числе про формирование единого общецерковного информационного пространства.

В течение недели слушателям курсов предстоит прослушать лекции по связям с общественностью в работе организации, новым медиа, фотоделу, посетить практические мастер-классы по медиаанализу, фандрайзингу, деловому общению и этикету. Также в рамках программы курсов представители епархиальных пресс-служб посетят с экскурсией Синодальный информационный отдел и МИА «Россия сегодня», встретятся с известными журналистами и экспертами в области медиа и информационных технологий.

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Синодальный информационный отдел Московского Патриархата