Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/02/19/57880
19 Февраля 2016

В кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошла встреча воспитанников местного клyба единоборств «Витязь» со священником этого храма иереем Евгением Довгалем.

Как информирует сайт Мариинской епархии, инициатором встречи выступил тренерский штаб клуба, носящего имя основателя рукопашного боя и единоборств в Юрге Владимира Качуры. Для спортсменов была проведена экскyрсия по соборy, после чего священник окропил каждого из них святой водой и благословил на соревнования. Ребята готовятся к первенствy Сибирского Федерального окрyга по рyкопашномy бою среди юношей и девyшек.

Затем в дyховно-просветительском центре собора для гостей были организованы чаепитие и просмотр докyментального фильма о российских спортсменах, которые свою спортивнyю деятельность связывают с Православием и любовью к Родине.

В память о встрече отец Евгений подарил каждомy участнику клуба карманнyю иконкy Иисyса Христа с молитвой «Отче наш», которая поможет им собраться с духом и взять новые вершины в спорте.

Пресс-служба Кузбасской митрополии