Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/04/58079
4 Марта 2016

3 марта в Кемеровской епархиальном управлении прошла встреча руководителя Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерея Сергия Семикова с настоятелями приходов первого и второго Кемеровских благочиний.

В беседе с собравшимися священник коснулся необходимости активизации молодежного волонтерского движения на приходах. Эта работа, отметил отец Сергий, поможет не только воспитать молодежь в духе традиционных нравственных ценностей Православия, но и сформировать духовно и физически здоровое молодое поколение, любящее Россию и готовое отстаивать ее интересы.

В подтверждение своих слов наставник православной молодежи Кемеровской епархии огласил пункты 13 и 14 постановлений Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, который проходил в Москве 2-3 февраля этого года, а также соответствующие распоряжения от имени управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

Вместе с тем участникам встречи был показан видеосюжет из епархиальной телепрограммы «Кузбасский ковчег», посвященный итогам недавно прошедших в Кузбасской семинарии VI Сретенских встреч православной молодежи Сибири.

В завершение желающие священнослужители выразили свое мнение по теме встречи и задали отцу Сергию интересующие вопросы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии