Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/12/58291
12 Марта 2016

В первую седмицу Великого поста, которая в этом году приходится на период с 14 по 20 марта, в храмах Кемеровской епархии пройдет традиционный сбор средств для реализации миссионерских проектов.

Как пояснили в Миссионерском отделе епархии, собранные средства пойдут на организацию поездок священнослужителей в отдаленные населенные пункты Кузбасса, где нет своего храма, а также издание различных просветительских брошюр для раздачи жителям глубинки и другим категориям нуждающихся.

Вместе с денежными средствами будут приниматься духовная литература и предметы религиозного назначения, которые передадут в больницы, детские дома, общества слепых, хосписы, дома престарелых и другие социальные учреждения.

Такой миссионерский сбор средств существовал в России еще до революции и ежегодно проводился Православным миссионерским обществом, созданным святителем Иннокентием, митрополитом Московским, апостолом Сибири и Америки. Собранные средства шли на финансирование различных миссионерских проектов этого общества.

В Кемеровской епархии такие миссионерские сборы организуются с 2007 года. Доброе начинание благословил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии