Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/22/58624
23 Марта 2016

    20 марта в центральной библиотеке г. Осинники прошел круглый стол на тему: «Семья. Семейные ценности. Любовь. Вера», целью которого было обсуждение актуальных вопросов концепции семьи в свете традиционных православных ценностей.

    Организаторами мероприятия выступили активисты местного Православного молодежного клуба «Доброе дело».

    Высказать свои доводы по озвученной теме собралось множество гостей, в числе которых были заместитель главного врача по акушерству и гинекологии детской городской больницы Осинников А.А. Дубовик, семейный психолог О.А. Каурова, многодетная семья Смирновых, педагог Кузбасской семинарии Н.А. Жилянина, благочинный церквей Осинниковского округа протоиерей Василий Грушицкий, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Новокузнецка протоиерей Алексей Кузнецов и руководитель Отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов.

    Также среди присутствовавших в зале можно было видеть студентов Кузбасской семинарии и волонтеров из Киселевска и Новокузнецка.

    Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, основное внимание собравшиеся уделили обсуждению таких вопросов, как православная семья в современном мире, семейная иерархия и семейные ценности, духовно-нравственное воспитание детей и целомудрие. Слова докладчиков находили живой отклик у слушателей, которые активно задавали им свои вопросы, делая дискуссию оживленной.

    По окончании мероприятия его участники выразили надежду на то, что подобные встречи станут традиционными и внесут свой вклад в укрепление института семьи – малой Церкви Христовой.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии