Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/29/58825
30 Марта 2016

29 апреля представители студенческого отряда Кемеровского госуниверситета провели субботник на территории Знаменского кафедрального комплекса. Десять ребят с лопатами в руках разворошили сугробы, оставшиеся после зимы на газонах рядом со зданием Кемеровского епархиального управления.

К студотряду с просьбой о помощи в благом деле обратились православные волонтеры Кемерова. По их словам, участие в субботнике студентов КемГУ, которые известны своими многочисленными добрыми делами на благо города, позволит скорее привести в порядок территорию главного православного храма области, подготовив ее к достойной встрече праздника Пасхи.

Духовенство и прихожане Знаменского собора, сотрудники Епархиального управления выражают искреннюю благодарность студотряду КемГУ за доброе дело, желают им здоровья, душевного тепла и многих милостей от Бога.

Отметим, что свой вклад в очистку храмовых территорий от слежавшегося снега внесли и священнослужители Кузбасской митрополии. Сугробы они ворошили в пятницу прошлой недели в рамках субботников, организуемых еженедельно по инициативе губернатора А.Г. Тулеева.

Пресс-служба Кузбасской митрополии