Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/01/58961
1 Апреля 2016

    30 марта в Кузбасской православной духовной семинарии с лекцией «Как воспитать трезвое поколение? выступил известный современный проповедник из Подмосковья, автор ряда книг о семье и профилактике алкоголизма, кандидат богословия протоиерей Илия Шугаев.

    Послушать гостя помимо представителей руководства и студентов семинарии прибыли сотрудники администрации области, преподаватели воскресных школ и православных гимназий, активисты православных молодежных клубов со всего Кузбасса.

    В своей лекции отец Илья рассказал о том, насколько важно показывать детям пример трезвой жизни, как влияют на подсознание человека реклама и средства массовой информации и каким образом избежать ошибок при воспитании подрастающего поколения.

    «Все, о чем говорил батюшка, очень ценно и обязательно пригодиться нам в работе. Сердечно благодарны ему за внимание и большое желание оказать консультативную помощь каждому, кто в ней нуждается», — поделилась впечатлениями от лекции педагог из Кемерова Надежда Кравцова.

    Напомним, что протоиерей Илья Шугаев, который руководит приходом Архангела Михаила в г. Талдом Московской области, уже бывал в Новокузнецке год назад. Тогда священник рассказал кузбассовцам об основах семейных отношений и возрастной психологии, затронув такие важные вопросы, как создание семьи и выстраивание гармоничных отношений с ее членами.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии