Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/01/58951
1 Апреля 2016

В соборе святого Георгия Победоносца г. Таштагола был отслужен «молебен об умирении вод рек Горной Шории и избавлении этой территории от возможного наводнения».

За богослужением, которое возглавил благочинный церквей Таштагольского округа протоиерей Иоанн Генсирук, помолились глава Таштагольского района В.Н. Макута, его заместители, а также руководители и сотрудники спасательных служб.

После молебна отец Иоанн, обращаясь к собравшимся со словами пастырских назиданий, отметил, что с верой в Бога для людей нет ничего невозможного.

«Чтобы стихия не застигла человека врасплох, ему необходимо знать слабые ее места – где разрыхлить снег, где подорвать ледяной покров реки. А это возможно лишь при понимании несовершенства природы и ее зависимости от нравственного состояния человека. Без лишней самоуверенности при уповании на Бога – Творца всех стихий человек способен разглядеть точки влияния на природу, и, используя необходимые методы воздействия, он не только предотвратит трагедию, но и не нанесет вред природе», — отметил благочинный.

Кроме того, в ходе молебна были помянуты жертвы террористических актов, совершенных в нашей стране и за рубежом, а также вознесены молитвы об избавлении планеты Земля от терроризма, сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии