Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/04/27/59715
27 Апреля 2016

25 апреля в Гурьевске на базе местного филиала Беловского железнодорожного техникума прошла Молодежно-патриотическая акция «День призывника», которая собрала 35 новобранцев со всего города.

В числе гостей, пришедших напутствовать ребят на достойную службу Родине, был настоятель городского храма в честь Святой Троицы протоиерей Александр Галевич. Обращаясь к ребятам, он отметил, что каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие, чтобы защищать свою семью, свою страну. Но, слов батюшки, ему бы очень не хотелось, чтобы эти навыки им все-таки пришлось когда-либо применить несмотря на сегодняшнюю сложную обстановку в мире.

«Многие мечтают покорять океаны, служить в авиации или иного рода войсках. Служба в армии позволит вам реализовать свою мечту, освоить сложную военную технику. Верных вам друзей по службе и хороших заботливых командиров!», — пожелал призывникам отец Александр.

Священник благословил ребят на службу и в качестве подарка вручил им иконки святых.

В весенний призыв 2016 года около 210 молодых людей из Гурьевского района призывного возраста пополнят ряды Вооруженных сил России. Подавляющее большинство из них будет проходить срочную службу на территории области, недалеко от родного дома.

Пресс-служба Кузбасской митрополии