Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/02/59935
2 Мая 2016

Ранним утром 2 мая в Кузбасс была доставлена частица Благодатного огня, сошедшего в Великую субботу в Храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Святыню привезли в г. Кемерово авиарейсом из Москвы. По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха почетную миссию выполнил клирик храма прп. Сергия Радонежского г. Ленинска-Кузнецкого иерей Александр Тугой в сопровождении благочестивых мирян. Свои лампады от Благодатного огня они зажгли в Храме Христа Спасителя, в который главное Пасхальное чудо было доставлено со Святой Земли делегацией во главе с председателем Попечительского совета Фонда святого апостола Андрея Первозванного В.И. Якуниным и епископом Бронницким Парамоном.

В аэропорту областной столицы кузбасскую группу с великой святыней встречал благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков. Он доставил Огонь в Знаменский кафедральный собор, оттуда лампады с его частичками духовенство и прихожане храмов епархий Кузбасской митрополии смогут развести по своим приходам и домам.

Пресс-служба Кузбасской митрополии