Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/07/60162
7 Мая 2016

    6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, крестильный храм Знаменского кафедрального собора г. Кемерово отметил свой престольный день.

    Праздничную Божественную литургию в храме возглавил благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков в сослужении духовенства Знаменского собора и молитвенном участии сотен верующих горожан.

    По доброй традиции в этот день среди участников богослужения были руководители силовых структур и воспитанники кадетских корпусов Кузбасса.

    После окончании службы был совершен Пасхальный крестный ход вокруг Георгиевской церкви с окроплением четырех ее сторон святой водой и чтением Евангелия, а после в центре храма – славление вмч. Георгию Победоносцу.

    В завершении к собравшимся обратился руководитель Отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Кемеровской епархии протоиерей Алексий Воронюк. Он поздравил всех с днем памяти небесного покровителя российского воинства, наступающим Днем Победы, пожелал мира, добра и заступничества святого Георгия в их делах на благо родного Отечества.

    В память о богослужении отец Алексий вручил гостям в погонах подарочный вариант Евангелия, а руководителям силовых структур еще и сувенирные пасхальные яйца.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии