Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/09/60354
9 Мая 2016

    9 мая священнослужители Кузбасской митрополии приняли участие в памятных мероприятиях, прошедших в городах и поселках региона по случаю 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Ранним утром в храмах были отслужены панихиды об упокоении погибших защитников Отечества, молебны о здравии ветеранов, а также вознесены молитвы Богу в благодарность и память избавления нашей страны от страшного, смертельного врага, от опасности, которой не знало Отечество за свою историю.

    Затем священнослужители в своих населенных пунктах возложили цветы к монументам воинам-героям, а также приняли участие в памятных митингах.

    В областном центре ключевым местом празднования стала Аллея Героев, где прошел торжественный митинг с возложением цветов к памятнику воинам-кузбассовцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Вместе с губернатором, ветеранами, представителями областной администрации, городского муниципального округа, депутатами, руководителями правоохранительных органов, студентами, школьниками и жителями города в митинге принял участие митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

    По священному обычаю участники митинга почтили светлую память всех, кто ковал победу на фронте и в тылу и не дожил до сегодняшнего дня минутой молчания.

    Митинг завершился торжественным прохождением военнослужащих разных родов войск и ружейным залпом салюта.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии