Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/05/13/60455
13 Мая 2016

Наряду со Святейшим Патриархом Кириллом с Днем рождения губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева поздравил и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии. В поздравительной телеграмме говорится:

«Уважаемый Аман Гумирович!

Сердечно приветствую и поздравляю Вас с днем Вашего рождения!

Ваше многолетнее служение Отечеству является образцом жертвенной любви, готовности трудиться на благо народа. Вы неизменно проявляете усердие, ответственность и профессионализм. Занимая высокий пост губернатора, Вы заботитесь не только о материальном, но и о духовном благополучии его жителей. При поддержке руководства региона сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей.

Радость Христова пусть всегда наполняет Вашу жизнь, укрепляя Вас в многогранных и плодотворных трудах на благо Кемеровской области.

Молитвенно желаю Вам, уважаемый Аман Гумирович, покровительства Царицы Небесной в несении креста управления Кузбассом. Да подаст Вам Всесильный Господь крепкого здоровья на многая и благая лета!

С уважением, Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии».

Напомним, что День рождения губернатор А.Г. Тулеев отмечает сегодня, 13 мая.