Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/06/07/61183
8 Июня 2016

С 10 по 21 июня 2016 года в Детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» села Костенково Новокузнецкого района пройдет ежегодный Областной скаутский слет воспитанников Братства православных следопытов.

Отдыхать и вместе с этим повышать свои навыки разведчиков добрых дел на юг региона отправятся 120 ребят в возрасте от 7 до 16 лет, представляющие отряды следопытов со всей Кемеровской области. Почти все они – новички в скаутском деле, которым предстоит еще многое сделать для достижения уровня подготовки своих более опытных коллег.

Программа лагеря как обычно очень разнообразна: в рамках спортивной подготовки ребята будут играть в футбол и пионербол, совершать эстафетный бег, в туристическом направлении участвовать в соревнованиях «Тропою тайжат» и «Большой разведческой игре», где необходимо будет проявить свои походные навыки. Ежедневные построение, сдача рапортов и репетиции парадного марша приучат скаутов к военной дисциплине, а номера художественной самодеятельности подготовят их к открытию и закрытию смены. Также ребята будут знакомиться с краеведением, родиноведением и медициной, практиковать рукоделие, демонстрировать свои творческие навыки в православном театре и конкурсах детской песни и танца.

Одним из основных мероприятий Слета станет Божественная литургия. Дети будут иметь возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн, пообщаться со священником на сокровенные темы.

Организаторами Слета выступают Отделы по делам молодёжи Новокузнецкой и Кемеровской епархий при содействии Департамента образования и науки Кемеровской области.

Пресс-служба Кузбасской митрополии