Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/10/62260
10 Июля 2016

    8 июля в Прокопьевском районе состоялся автопробег «За жизнь», посвященный защите жизни и семейных ценностей.

    В путь на автомобилях, предоставленных благотворителями, отправились сотрудники Приюта для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию «Солнышко», и волонтеры православного молодежного клуба «Экклесиаст», действующих при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска. При встречах с жителями поселков и деревень они рассказывали о работе указанного Приюта, призывая их отказаться от абортов, а также поздравляли всех с Днем семьи, любви и верности, который отмечался в тот день.

    Как рассказали участники пробега, колонна автомобилей привлекала внимание каждого, кто встречался ей на пути: прохожие останавливались, пытаясь рассмотреть надписи на флагах, которые виднелись из окон авто, а проезжавшие на встречу водители подавали звуковые сигналы. В общей сложности километраж пробега составил более 50 км.

    По прибытии в поселок Трудармейский участники пробега посетили храм Владимирской иконы Божией Матери, где побывали на молебне и получили благословение у настоятеля прихода протоиерея Игоря Рыжкова. В своем обращении к участникам акции священник одобрил их благое начинание, призвав всех к борьбе за самых беззащитных представителей человеческого рода — нерожденных младенцев, которые ежедневно погибают, не успев увидеть окружающий мир.

    По случаю посещения поселка Трудармейский участники автопробега вручили его жителям поздравительные открытки с Днем памяти благоверных Петра и Февронии Муромских.

    Пресс-служба Кемеровской епархии