Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/22/62778
22 Июля 2016

21 июля в историческом и святом для России месте – селе Бородино Московской области открылся VIII Всероссийский слет разведчиков-скаутов «Бородино 2016». Участие в нем принимают ребята из многих регионов нашей страны. Кузбасс на форуме представляют две делегации православных следопытов из Кемерова и Новокузнецка по 20 человек в каждой.

Слет проводится по инициативе Межрегиональной детской общественной неполитической организации разведчиков-скаутов (НОРС) при поддержке Синодального отдела по делам молодежи совместно с Общероссийской Общественной Детской Организацией «Организация Российских Юных Разведчиков». Непосредственным организатором форума является региональная детско-молодежная общественная организация «Скауты-столицы».

В течение полутора недель – именно столько будет длиться Слет – его участники смогут не только приобрести новых друзей и получить полезный опыт общения со сверстниками и взрослыми наставниками, но также проявить свои лучшие качества и таланты, а самое главное, показать, что такое настоящая дружба, взаимовыручка и поддержка ближнего в трудных ситуациях.

Как рассказали в Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии, участие кузбасских ребят в Слете стало возможным благодаря поддержке областного Департамента образования и науки.

Пресс-служба Кемеровской епархии