Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/27/62859
27 Июля 2016

    25 июля приход иконы Божией Матери «Троеручица» в поселке Тисуль отметил свой 25-летний юбилей, который совпал с престольным днем храма.

    Божественную литургию по случаю праздника возглавил епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий при молитвенном участии представителей духовенства Мариинского благочиния, местных верующих и  паломников из близлежащих населенных пунктов.

    Из числа официальных лиц поздравить жителей Тисуля со знаковым событием прибыли председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями обладминистрации Е.Н. Стась, глава Тисульского района В.Г. Хисамова, глава пгт. Тисуль А.И. Паксюткин и другие официальные лица.

    По завершении Литургии были совершены благодарственный молебен и крестный ход вокруг храма, после чего епископ Иннокентий обратился к собравшимся с праздничной проповедью об истории почитания иконы Божией Матери «Троеручица» и проявлении материнского попечения Пресвятой Богородицы о людях.

    В память о торжестве владыка преподнес в дар храму икону Воскресения Христова, настоятелю прихода протоиерею Максиму Костыре – архиерейскую грамоту, а благотворителям и труженикам церкви — благодарственные письма.

    По поручению губернатора региона А.Г. Тулеева председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями обладминистрации Е.Н. Стась вручила областные награды настоятелю и преподавателям воскресной школы прихода.

    Кроме того, все активные прихожане храма были отмечены благодарственными письмами от местной администрации.

    В ответном слове епископ Иннокентий выразил слова признательности губернатору за его внимание и заботу о людях, поблагодарил представителей администрации за плодотворное соработничество, сообщили в Мариинской епархии.

    Пресс-служба Кемеровской епархии