Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/07/27/62855
27 Июля 2016

Православные богословские курсы в епархиях Кузбасской митрополии объявили набор учащихся на новый 2016/2017 учебный год.

Курсы организованы таким образом, что позволяют обучаться всем желающим независимо от возраста и уровня подготовки.

Слушатели получают знания по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, богословию и истории Церкви, изучают церковнославянский язык, знакомятся с православным богослужением, историей религий, церковным искусством, жизнью и трудами святых отцов.

Обучение проводится по направлениям: краткосрочный курс (1,5 года)  и среднесрочный курс (3 года). Что касается богословских курсов Кемерова, то здесь в добавление к двум указанным направлениям действуют такие специальности, как «Катехизатор», «Псаломщик», «Специалист по работе с молодежью» и «Миссионер». Поступить на них могут все желающие выпускники краткосрочного или среднесрочного курсов из любого населенного пункта Кузбасса. Обучение длится от 6 месяцев до 1 года.

Занятия проводят священнослужители и преподаватели учебных заведений из городов Кузбасса. Форма обучения – очная вечерняя, на курсах в Кемерове возможно заочное обучение.

Библиотека курсов имеет необходимую учебную литературу, в том числе на электронных носителях.

Цель деятельности курсов – не только получение слушателями знаний, но и помощь в их воцерковлении, чему способствуют совместное участие в богослужениях и паломнических поездках, общение со священниками-преподавателями и между собой.

Обучение осуществляется за счет добровольных пожертвований.

Подробнее узнать о поступлении можно в едином информационном центре богословских курсов Кузбасса по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24 (здание Воскресной школы Знаменского кафедрального собора, 3-й этаж, кабинет 307). Телефоны для справок: 8 (384-2) 35-14-80, 8-951-618-04-16 сайт. Сайт www.pbk42.org.