Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/08/23/63859
24 Августа 2016

    23 августа в Кемеровском епархиальном управлении состоялся обучающий семинар для помощников благочинных Кемеровской епархии по социальной работе.

    Опытом церковной деятельности в одной из важнейших сфер земной жизни человека с собравшимися поделились сотрудники епархиального Отдела благотворительности и социального служения – руководитель протоиерей Геннадий Князев, его помощник Т.А. Дурова и специалист по инновационному развитию Е.Н. Ушатая.

    Основное внимание на семинаре было уделено вопросам сотрудничества в области социальной деятельности между церковными структурами и государством, принципам работы с базами данных различных категорий граждан и основным понятиям, используемым в социальной сфере. Для того, чтобы слушателям было легче усваивать материал, выступавшие использовали слайды, отображавшиеся на объемном экране.

    В качестве специального гостя на мероприятии выступила председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Кемеровской области Е.Н. Стась, рассказав о принципах взаимодействия государственной власти с Церковью в вопросах оказания необходимой помощи нуждающимся.

    В скором времени подобные семинары сотрудники епархиального Отдела благотворительности и социального служения намерены провести для представителей Мариинской и Новокузнецкой епархий Кузбасской митрополии.