Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/08/26/63935
27 Августа 2016

26 августа в г. Кемерово прошли областные мероприятия, посвященные главному кузбасскому празднику — Дню шахтера. Вместе с губернатором и другими почетными гостями участие в торжествах принял и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии.

Сначала архипастырь поприсутствовал на традиционной церемонии чествования 100 пар молодоженов, которая состоялась на площади Советов, а затем посетил Губернаторский прием, прошедший в Музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва. В ходе приема владыка обратился к его участникам с приветственным словом, в котором отметил значимость шахтерского труда для нашего региона, а также зачитал поздравление с праздником от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По традиции на Губернаторском приеме стала известна столица следующего Дня шахтера. По инициативе главы региона и по решению коллегии администрации области честь принимать лучших работников угольной отрасли Кузбасса в 2017 году оказана г. Междуреченску. В этой связи и.о. мэра нынешней столицы областного праздника И.В. Середюк передал символический переходящий кубок Дня шахтера главе Междуреченска С.А. Кислицину.