Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/08/31/64131
31 Августа 2016

Представители православной молодежи Мариинской епархии побывали в республике Казахстан, где приняли участие в обучающем семинаре по внедрению в приходскую и епархиальную деятельность новых форм работы с молодежью.

На мероприятии, организованном местным митрополичьим округом, кузбассовцы представили доклады о деятельности молодежных клубов и объединений в своей епархии, а также презентовали о них документальный фильм. Кроме того, в ходе семинара делегатами, съехавшимися со многих регионов России и стран ближнего зарубежья, был разработан и реализован пилотный молодежный проект «Бросай курить».

Помимо учебных занятий участники семинара провели несколько дней в альпинистском лагере «Туюксу», в котором находится центр обучения горных спасателей и гидов. Здесь ребята из шахтерского края сдали нормативы на очередные спортивные разряды и подтвердили уже имеющиеся у них звания.

Как отметил руководитель кузбасской делегации протоиерей Михаил Максименко, поездка на семинар дала ребятам возможность расширить свои молодежные связи за пределами епархии и определиться с организацией совместных молодежных проектов в следующем году, сообщили в пресс-службе Мариинской епархии.

Пресс-служба Кемеровской епархии