Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/09/20/64768
20 Сентября 2016

    18 сентября состоялась первая встреча участников православной гостиной, которая проходила в областной библиотеке им. В.Ф. Фёдорова. Пришло так много желающих поговорить со священником о семейных ценностях, что приготовленных мест не хватило. В этот день в гостиной встретились более двух десятков очень разных и по возрасту, и по вере людей.

    Такие беседы отличаются от проходящих в церкви тем, что проходят на пуб-личных площадках, позволяющих свободно пообщаться со священником и высказать своё мнение. Ведущий гостиной отец Роман Хлипитько начал встречу с молитвы. После чего объяснил, что главной целью подобных встреч является восполнение недостатка общения со священнослужителями: часто настоятели так заняты приходскими делами, что не успевают поговорить с прихожанами в спокойной обстановке.

    На встрече, которая длилась около 3-х часов и проходила в тёплой и друже-ской обстановке, собравшиеся послушали проповедь Святейшего Патриарха Кирилла о семейных ценностях и его понимании словосочетания «счастливая семья». На обсуждении главной темы встречи было задано немало непро-стых вопросов, и высказано много самых противоречивых мнений. По оценке участников, такие беседы весьма полезны и помогают какие-то вещи понять, а на какие-то посмотреть с другой точки зрения.

    Организаторы православной гостиной напоминают, что следующая встреча пройдёт там же, в областной библиотеке им. В.Ф. Фёдорова, 2 октября.

    Объявление будет размещено на сайтах Митрополии и прихода храма Петра и Февронии Муромских.