Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/17/65914
17 Октября 2016

С 4 по 6 октября в Москве проходил VI Общецерковный съезд социального служения, в котором участвовал руководитель отдела благотворительности и социального служения Кемеровской епархии протоиерей Геннадий Князев.

На съезде обсуждались вопросы профилактики абортов и методики работы с инвалидами, особенности работы с бездомными, инструменты привлечения средств на благотворительные проекты и другие актуальные вопросы церковного социального служения.

Отец Геннадий представил опыт работы Кемеровской епархии в организации детского милосердного служения в секции «Вопросы старения, выгорания поколения и пополнения в Православных сестричествах».

Участники ознакомились с методологией и формами работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, на примере петербургского Центра социальной адаптации святителя Василия Великого. Синодальным отделом по благотворительности совместно с Центром социальной адаптации святителя Василия Великого планируется обучение социальных работников основам работы с трудными подростками по методикам данного Центра.

Пресс-служба Кузбасской митрополии