Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/26/66303
26 Октября 2016

    26 октября в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялось ежемесячное собрание руководителей отделов епархии под руководством главы Кузбасской митрополии владыки Аристарха.

    В своих отчётах священники кратко рассказали о проделанной за прошедший месяц работе и планах на будущее. Ответственные лица сообщили митрополиту о ходе реализации проектов, проводимых на территории Кемеровской епархии, включая мероприятия, прошедшие в рамках XVIII региональных Иоанновских образовательных чтений, которые будут проходить вплоть до 1 декабря текущего года.

    В частности, руководитель центра по координации работы Православных богословских курсов иерей Роман Анкудинов доложил, что начались занятия в группах заочного обучения, по специальностям: «катехизатор», «миссионер» и «молодёжный работник»; а так же о том, что настоятели отдалённых храмов Кемеровской епархии направили в эти группы 58 приходских сотрудников.

    Кроме того, на епархиальном совете обсудили вопросы храмостроительства, выпуска ежегодного церковного календаря на 2017 год, оргмоменты участия священнослужителей в предстоящих Рождественских чтениях и др.

    По окончании обсуждения повестки дня митрополит Аристарх ответил на вопросы, интересующие руководителей отделов Кемеровского епархиального управления.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии