Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/10/28/66386
28 Октября 2016

28 октября в здании Кемеровского областного колледжа культуры и искусств прошло праздничное мероприятие в честь юбилея со дня основания Федеральной таможенной службы (ФТС) Российской Федерации, который отмечался 25 октября (День таможенника Российской Федерации). В этом году ведомству исполнилось 25 лет.

Поздравить таможенников с профессиональным праздником пришли заместитель губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов Алексей Владимирович Иванов, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Владимирович Синицын, руководители правоохранительных органов Кемеровской области, а также глава Кузбасской митрополии.

Владыка выступил с поздравительным словом перед сотрудниками Федеральной таможенной службы, в котором указал на значимость работы ведомства для нашей страны, в том числе в деле борьбы с коррупцией. Особое внимание митрополит обратил на то, что Русская Православная Церковь уже несколько лет осуществляет активное взаимодействие с ФТС, которое получило новый импульс после подписания соглашения между Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и руководством Российской таможни в августе 2011 года. Архиерей напомнил, что большое количество сотрудников таможни являются православными христианами, и их духовное окормление – это задача Русской Православной Церкви, которое и осуществляется уже много лет. Также архипастырь отметил, что ФТС в свою очередь помогли вернуть Церкви множество её ценностей, которые являются не только святынями для верующих людей, но и частицами нашей великой истории.

В конце выступления митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх пожелал благословения Божия сотрудникам таможенной службы и их семьям.

Пресс-служба Кузбасской митрополии
Фото – Юрий Юрьев