Новости Кузбасской митрополии

18 Февраля 2011
Православная молодежь Кузбасса обсудит свою миссионерскую деятельность
18.02.2011

Сретенские встречи, посвященные Дню православной молодежи, пройдут 19-20 февраля в Прокопьевске на территории собора Рождества Иоанна Предтечи. Участниками мероприятия станут руководители и их помощники, активисты православных молодежных клубов, педагоги высшего образования. Помимо 6-ти организаций из городов области – Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска – на заседание прибудут гости из Новосибирска – клуб «Знаменские встречи».

Главная цель проведения мероприятия – общение и обмен опытом руководителей и представителей православных молодежных объединений. В рамках встреч все желающие получат возможность принять участие в обсуждении актуальных вопросов, касающихся служения молодежи в лоне Русской Православной Церкви.

Заседание откроется в субботу 19 февраля молебном в Предтече-Рождественском соборе.(12:00). Затем состоится знакомство и презентации клубов (12:15). После обеда (13:30) православная молодежь прослушает лекцию "Ведение дискуссии, или искусство ораторства" (14:15).Программу встреч продолжит мастер-класс "Евангельский час (16:00-17:15). Следующим событием станет посещение спектакля «Бальзаминов. Картины московской жизни» в городском Драматическом театре(18:00). Завершится первый день встреч ужином (21:00) и размещением участников на ночлег.

В воскресенье 20 февраля ребята помолятся в соборе на литургии (08:30), за которой последует обед (10:30). Желающие осмотрят культурныедостопримечательности и святые места города на экскурсии (11:00). Позжеучастники соберутся за круглым столом (13:00). Молодые верующие обменяются мнениями о проведении и подготовке внебогослужебной молитвы, миссионерстве в ВУЗе и среди «захожан», социально-ориентированной просветительской работе с различными аудиториями – студентами, воспитанниками детских домов, пожилыми людьми.
За круглым столом последуют неформальное общение и совещание руководителей клубов (15:00). В заключение встречи состоится подведение ее итогов (15:30) и благодарственный молебен в соборе (15:40).

Анна Лесогор