Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/07/66571
7 Ноября 2016

    4 ноября митрополит Аристарх по окончании освящения и Божественной Литургии в храме иконы Божией Матери «Владимирская» вместе с главой Прокопьевского муниципального района Натальей Григорьевной Шабалиной принял участия в торжественных мероприятиях по случаю Дня народного единства в поселке Трудармейском, Прокопьевского района.

    Программа дня началась с освящения здания Трудармейского развлекательного комплекса, являющегося главным местом культурного досуга и отдыха не только для жителей поселка, но и всего Прокопьевского района. Сегодня в развлекательном центре доступны различные оздоровительные процедуры и развлекательные мероприятия, в том числе семейное кафе с детским игровым лабиринтом, детский клуб развития и досуга «Территория детства», ежегодно пополняющийся парк аттракционов. Комплекс ориентирован на сельского жителя, что подтверждается доступной ценовой политикой организации.

    После освящения комплекса гости посетили памятник воинам, павшим на полях сражений в Великой Отечественной войне. Духовенство пропело почившим героям «Вечную память», а затем все гости возложили к памятнику цветы.

    Следующей точкой праздничных мероприятий стало посещение питомника для собак «В гостях у хаски». Здесь гостям рассказали об истории становления питомника, о текущей деятельности, а также дали возможность пообщаться с питомцами.

    Последним мероприятием этого дня стало посещение и освящение митрополитом Аристархом ледового дворца «Маяк». Здесь гостям также предложили экскурсию в тренажерный и волейбольный залы, зал трофеев воспитанников детско-юношеских школ, а также на ледовую арену, где в этот момент малыши играли тренировочный матч.

    По окончании мероприятий митрополит Аристарх отметил: «Замечательно, что в День народного единства мы вместе с главой Прокопьевского района, представителями власти, духовенством и народом участвовали в торжествах, начавшихся с освящения храма Владимирской иконы Божией Матери. Промыслительно, что мероприятия этого Дня заканчиваются на спортивной арене, ведь спорт также объединяет людей. Спортсмены объединяются вокруг общей цели — одержать победу, болельщики объединяются вокруг спортивной команды. В этом аспекте единения Церковь всегда поддерживала спорт». Также архипастырь поздравил всех кузбассовцев с праздниками иконы Божией Матери «Казанской» и Днём народного единства.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии
    Фото — Юрий Юрьев