Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/11/66897
11 Ноября 2016

    8 ноября в здании Кемеровского епархиального управления состоялся семинар «Актуальность просветительских усилий среди молодежи в направлении «Семейные ценности»» в рамках грантового проекта конкурса Православная инициатива «ПроСемейный марафон «Крепка семья — крепка держава»».

    Организатором мероприятия выступили Молодёжный отдел Кемеровской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации, а также руководитель проекта, в рамках которого осуществлялось мероприятие, Марина Ильинична Картавая, социальный работник храма праведного Иоанна Кронштадтского города Берёзовский.

    Марина Ильинична вместе с приглашёнными священниками, руководителями молодёжных отделов, педагогами образовательных учреждений и катехизаторами обсуждали возможность проведения просветительской деятельности в молодёжной среде по направлению «Семейные ценности». В рамках поставленной цели состоялся мастер-класс по теме «Традиционные Семейные ценности против современных вызовов семье», а также обсуждение просветительских форматов и возможных проблем.

    Были распространены диски с подборкой видеоматериалов на тему «Семейные ценности», а также проектные буклеты и листовки «ПроСемейного марафона «Крепка семья — крепка держава»». Кроме того, в рамках семинара в фойе Епархиального управления прошёл показ выставки «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности».

    Полученные на семинаре знания и опыт Марины Ильиничны Картавой в работе проекта помогут педагогам применить их на практике при взаимодействии с молодёжью, направляя молодое поколение на верные семейные ценности, которые приведут их будущее к благополучию.

    Инициативой семинара стало предложение организовать и провести региональный фестиваль по утверждению семейных ценностей «За жизнь».

    Пресс-служба Кузбасской митрополии