Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/21/67086
21 Ноября 2016

    18 ноября в городе Берёзовском состоялся ПроСемейный фестиваль для молодёжи «Академия семейных наук» в рамках грантового проекта «ПроСемейный марафон «Крепка семья – крепка держава».

    В фестивале приняли участие 7 команд из школ, лицеев и политехнического техникума Берёзовского. Участники подготовили творческие проекты по одной из предложенных организаторами тем, раскрывающих семейные ценности.

    Особенность фестиваля заключалась в освоении «семейных наук» — наук , которые должны знать молодые люди, если хотят создать крепкую и счастливую семью.

    После приветственного слова организаторов «ПроСемейного марафона» , руководителя проекта Марины Картавой и настоятеля храма протоиерея Андрея Симоры, участники команд представили свои креативные проекты по семейным наукам: арифметика, терпение, верность, родословие, почитание и чадородие.

    Все проекты раскрывались в творческом ключе: с помощью сценок, миниатюр, песен, стихов и музыкальных композиций. Творческий подход в воспитании молодого поколения, по мнению автора проекта Марины Картавой, помогает молодежи глубже усваивать такие понятия, как «семейные ценности».

    В подарок участникам «Академии…» православная молодёжь Берёзовского презентовала номер «Рождественская сказка: как царевич выбирал себе суженую».

    Первое место в фестивале завоевала команда лицея №1 7 (наука «Терпение») за самый неординарный проект.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии