Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/26/67274
26 Ноября 2016

24 ноября руководитель волонтёрского центра Кемеровской епархии иерей Михаил Пышинский провёл встречу с учащимися девятых классов школы № 84 г. Кемерово и поговорил на тему: «О предназначении мужчины и женщины в мире».

Священник рассказал о традиционных семейных ценностях с точки зрения православия. Особый уклон был сделан на мужскую ответственность, нравственный кодекс и верность своему слову.

Чтобы лучше донести до ребят тему, отец Михаил устроил несколько конкурсов. Например, школьникам предлагалось нарисовать вторую половинку своей мечты: девятиклассники разделились на группу мальчиков и группу девочек. Мальчики рисовали жену своей мечты, а девочки – мужа своей мечты. При этом нужно было рассказать о тех качествах, которыми, по их мнению, должен обладать человек, с которым они хотели бы связать свою жизнь.

По мере беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые священнослужитель отвечал в духе православия.

Такие мероприятия крайне важны для современного поколения, ведь не у всех подростков есть положительный пример для подражания, а СМИ далеко не всегда предлагают те образы, которые нужны для счастливой семьи.

Пресс-служба Кузбасской митрополии