Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/11/30/67376
30 Ноября 2016

23 ноября в молодёжном отделе Кемеровской епархии состоялось занятие на базе православных богословских курсов по дисциплине «Управление проектами» для руководителей молодёжных движений. Мастер-класс провела приглашённый специалист по инновационному развитию Кемеровской епархии — Елена Ушатая.

На занятии рассказывалось о том, как правильно написать проект и следить за ним во время реализации.

Участники обучения получили навыки и практический опыт в составлении проектов, управлении частями проекта, планировании бюджета проекта, нахождении логических ошибок в структуре проекта.

В практической части обучения руководители молодёжных движений сами попробовали свои силы в написании проектов: получилось три варианта на актуальные темы: «Мама в храме», «Помощь детям из неблагополучных и малообеспеченных семей общеобразовательной школы № 84 города Кемерово», «Информирование общества о церковных проектах в социальных сетях».

Все участники были максимально включены в процесс разработки проектов и их анализа глазами эксперта. Полученные знания помогут, при необходимости, создать свой личный проект и подать его на конкурс грантов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии