Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/02/67425
2 Декабря 2016

    27 ноября в воскресной школе при Михайловском храме города Новокузнецка прошло мероприятие, у которого было целых три повода: заговение перед Рождественским постом, День матери и самый главный 25-летие школы.

    Педагоги, воспитанники и их родители подготовили к торжественному дню небольшой спектакль. Гостями праздника стали священники, прихожане храма, ребята из окормляемого детского дома «Ровесник», а также молодёжные группы из воскресных школ при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших» посёлка Абагура Лесного и часовне во имя Георгия Победоносца.

    Праздник начался в крестильном храме, где воспитанники всех трёх возрастных групп воскресной школы показали гостям постановку «Под крылом Ангела». Дети делились воспоминаниями о чудесных случаях присутствия своих небесных покровителей, читали стихи и дружно пели трогательные песни.

    Почетный настоятель храма, протоирей Василий Буглаков, в своём приветственном слове обратил внимание ребят на то, что в духовном развитии, как и в профессиональной деятельности, важно сочетать знания с практическими навыками, а значит, перед началом занятий желательно постоять на молитве в храме. Он также обратил внимание на такой приятный факт, что в наше время нередко дети приводят в храм своих родителей, а не наоборот.

    Торжественная часть завершилась вручением свидетельств об окончании воскресной школы шести выпускникам, которые уже перешли в молодёжную группу, и благодарственных писем всем тем, кто активно помогает школе.

    Затем гости перешли в трапезную, где их ждал праздничный обед с тортами и пирожными , а также ещё один сюрприз: настоятель часовни во имя Георгия Победоносца протоирей Андрей Рузанов приехал в гости с профессиональным фокусником – бывшим работником цирка, а ныне студентом духовной семинарии , звонарем Виталием Выдригановым, который устроил детям небольшой концерт.

    После весёлого представления ребята вместе с гостями принялись лепить пельмени под вдумчивую беседу о смысле предстоящего поста и о грядущем празднике Рождества Христова.

    Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии