Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/14/68004
14 Декабря 2016
logo

С 9 декабря 2016 года по 5 января 2017 года в нескольких регионах России пройдёт рождественская акция «Дари радость на Рождество», организованная Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Православная служба «Милосердие», курирующая акцию — это крупнейшее объединение церковных социальных проектов помощи нуждающимся людям. Служба действует в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Духовником является епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, руководитель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В Кузбассе в акции принимают участие храмы Кемерова и Ленинска-Кузнецкого при поддержке Отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии.

Для того, чтобы внести свой вклад в это доброе дело, нужно зайти на страницу нашего региона на официальном сайте службы: dari.miloserdie.ru/Region/kemerovo и выбрать подарок, который Вы хотите вручить. После чего необходимо связаться с ответственным лицом из храма, и, если подарок еще не был куплен, сделать это самому. Приобретённые презенты нужно привезти в храм, который указан в списке.

Все подарки будут переданы их получателям к празднику.

Дарите радость на Рождество!

Пресс-служба Кузбасской митрополии