Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/26/68465
26 Декабря 2016

    24 декабря волонтёры из православного молодёжного центра «Симфония», действующего при Знаменском кафедральном соборе Кемерова, а также протоиерей Александр Гоков в очередной раз посетили детский дом «Мечта», который находится в селе Окунёво Промышленновского района.

    Долгожданная встреча «симфонистов» с детьми по традиции была очень трогательной и тёплой, ведь и те, и другие очень ждали этого дня. Как обычно волонтёры приехали со своей программой, однако не обошлось и без сюрпризов: дети сами устроили для гостей праздник с весёлыми танцами.

    Для начала «симфонисты» провели стихотворную викторину, посвящённую Рождеству Христову. На удивление даже самые младшие воспитанники ловко отвечали на сложные вопросы, связанные с библейским преданием рождения Христа.

    После интеллектуальной разминки детей пригласили в группы по интересам: самые активные отправились на волейбольную площадку; творчески настроенные ребята остались в гостиной для новогодней фотосъемки у ёлки; а любители устроить пир на весь мир занялись приготовлением постных пирогов с ягодами и фруктами.

    Как только пироги были готовы, всех пригласили за трапезу после активного дня. По православной традиции отец Александр Гоков, окормляющий детский дом «Мечта», симфонисты и дети помолились перед вкушением пищи. На память воспитанники вручили волонтерам приятные сердцу подарки, сделанные своими руками: вязаных петушков и картины, выполненные в технике ниткография.

    Прекрасным завершением встречи стал концерт, подготовленный силами мальчишек и девчонок: песни, народные танцы и танцевальная сценка от самых юных артистов.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии