Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/12/29/68551
29 Декабря 2016

27 декабря представители Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии приняли участие в новогодней презентации-празднике «Маленький принц». Мероприятие было организовано Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Маленький принц» г. Кемерово.

Организаторы представили гостям мультфильмы, подготовленные силами воспитанников центра. Показанные произведения снимались при поддержке мультстудии «Мельница» на средства гранта конкурса «Православная инициатива-2016». В консультациях при подготовке проекта, а также в экспертизе конкурсной заявки Отдел образования принял непосредственное участие.

Воспитанники центра показали кукольный и пластилиновый мультфильмы — «Какая обувь самая нужная» и «Пчела и муха», причем последний снят по мотивам известной притчи Паисия Святогорца.

По итогам встречи гости предложили рассмотреть возможность расширить в новом году форматы соработничества и поздравили коллектив социального центра с наступающими праздниками.

Напомним, что постоянным социальным партнером центра выступает храм Святой Троицы г. Кемерово. Клирики церкви пригласили коллектив учреждения и воспитанников с их семьями на праздничное богослужение в день Рождества Христова.

Пресс-служба Кузбасской митрополии