Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/09/68748
9 Января 2017

С 29 декабря 2016 года по 4 января 2017 года в Кузнецком Алатау прошёл долгожданный четвёртый Областной открытый зимний православный молодёжный лагерь «Новолетие 2017».

Данное мероприятие организовано силами Кузбасской митрополии. Подготовил и провёл лагерь молодёжный отдел Кемеровской епархии при поддержке отделов по делам молодёжи Новокузнецкой и Мариинской епархий.

Встретить Новолетие в дружной, а главное духовной обстановке на территорию Кузнецкого Алатау приехали молодые ребята со всего Кузбасса, а также Абакана, Барнаула, Томска, Новосибирска, Читы. Всего в комплексе туристических приютов «Кузбасский» собралось около ста человек.

Как и в предыдущие годы программа была более чем насыщенной: радиальные походы, катание на лыжах, зимние игры, наслаждение свежим горным воздухом и, конечно, обсуждение духовных вопросов, изучение Священного писания, обмен опытом молодёжного служения. А главным событием лагеря стала Божественная литургия в ночь с 31 декабря на 1 января.

По словам ребят, зимний лагерь «Новолетие 2017» стал для них незабываемым праздником, подарившим много ярких впечатлений и положительных эмоций.

Пресс-служба Кузбасской митрополии