Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/10/68865
10 Января 2017

8 января в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялся праздничный Рождественский концерт воскресной школы, действующей при Знаменском соборе.

В мероприятии приняли участие воспитанники трёх возрастных групп школы вместе со своими родителями, которые помогали детям подготовиться к концерту и эмоционально поддерживали маленьких артистов перед выступлением.

В празднике приняли участие гости из воскресной школы «Милосердие» при храме вмч. Пантелеимона и детская группа «Непоседы». Перед началом концерта выступил настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Александр Гусаков. Он поздравил гостей с Рождеством Христовым, рассказал о значимости праздника и о том, что Рождественский концерт традиционно проводится силами воскресной школы.

Все выступления детей — пение, зарисовки, музыка и видеоподборки — были пронизаны темой Рождества. Завершилось празднование чаепитием в здании воскресной школы, в котором приняли участие священнослужители и педагоги, родители и дети, каждый из которых принёс различные вкусности к общему столу.

В ходе общения проводились различные развлекательно-познавательные игры, а по окончании чаепития все дети получили подарки от руководства школы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии