Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/13/68991
13 Января 2017

12 января Кузбасская митрополия и департамент образования и науки Кемеровской области утвердили план совместных мероприятий на 2017 год.

Свои подписи под документом поставили правящие архиереи трех епархий: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а также начальник департамента А. В. Чепкасов.

Договорённость на региональном уровне позволит священнослужителям в рамках плана осуществлять духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в образовательных учреждениях Кузбасса.

В рамках соглашения будут проведены совместные мероприятия муниципалитетов и благочиний Церкви: курсы повышения квалификации учителей основ православной культуры (ОПК), круглые столы и вебинары с представителями общественности, а также другие виды деятельности, направленные на духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодежи. Кроме того, священники смогут свободно посещать школьные родительские собрания для представления ОПК в рамках курса Основы религиозных культур и светской этики.

Представленные мероприятия будут осуществлять епархиальные отделы образования и катехизации, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, учреждения образования.

Ознакомиться с планом и сроками его проведения можно в приложении.

Пресс-служба Кузбасской митрополии