Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/01/17/69148
17 Января 2017
  • В воскресный день 15 января, после Божественной Литургии в храме Входа Господня во Иерусалим ж. р. Лесная Поляна г. Кемерово на радость прихожанам был организован концерт. Его приготовили самые маленькие учащиеся воскресной школы прихода, во главе с педагогом Натальей Викторовной Кузнецовой.

    Проводить на приходе концерты, приуроченные к большим церковным праздникам, — добрая традиция.

    Прихожане, а также родители учащихся с нетерпением ждут, чтобы увидеть своих чад в образах библейских героев. Для самих детей участие в подобных мероприятиях очень ответственно и почетно. К каждому выступлению дети разучивают новые песнопения и своими руками под руководством педагогов стараются приготовить костюмы.

    В этот раз выступление было приурочено к истории праздника Рождества Христова. Ученики воскресной школы поведали о значимости этого двунадесятого праздника, спели колядки, рассказали стихотворения и поздравили всех присутствующих со Святками. Настоятель прихода, протоиерей Александр Демченко, и взрослые прихожане храма поблагодарили детей за старания и создание праздничной атмосферы.

    Коллектив воскресной школы прихода очень дружный и душевный. К празднику Рождества Христова дети всегда старательно готовятся, помогают в украшении храма, изготавливают игрушки, которые развешивают на ели, растущие вокруг храма, ученики постарше сооружают символичный вертеп и помогают в уборке территории к празднику.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии