Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/01/69657
1 Февраля 2017

    На Православных богословских курсах г. Новокузнецка 29 января состоялось знаменательное событие – выпускное мероприятие. Курс «Введение в православие» при храме Успения Божией Матери в п.г.т. Мундыбаш Таштагольского района окончило 11 человек. Пять из этих выпускников — преподаватели Детской воскресной школы. Учебный год для этой группы начался в феврале 2016 года и был успешно завершен в январе года текущего.

    Преподавателями курса были священнослужители храмов Таштагольского благочиния, которые откликнулись на просьбу завуча-координатора Татьяны Николаевны Коренга и в течение всего года приезжали на занятия в Мундыбаш. Условия для занятий, которые были созданы при храме настоятелем протоиереем Саввой Кравец, вызывают чувства благодарности и признательности всем, кто принял участие в этом благом деле.

    Начался праздник с благодарственного молебна в храме Успения Божией Матери. Слушатели курсов, их дети, воспитанники Детской воскресной школы подготовили к этому радостному событию великолепный спектакль-концерт. Воспоминания о том, как все начиналось, слова благодарности и признательности перемежались с концертными номерами.

    Завершилось мероприятие дружеской трапезой.

    Первый выпуск Православных богословских курсов положил хорошее начало делу духовного образования жителей Мундыбаша.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии