Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/09/70030
9 Февраля 2017

8 февраля наша страна отмечала День российской науки. В честь этого праздника 6 февраля в Кузбасском государственном техническом университете состоялся первый этап празднования.

В одном из технических университетов Сибири собрались представители городской власти, научных институтов и крупных промышленных предприятий. Многие из гостей – выпускники технического университета, в числе которых был и руководитель Центра по координации работы Православных богословских курсов (ПБК) иерей Роман Анкудинов.

Директор ПБК города Кемерова поздравил преподавателей, сотрудников и студентов ВУЗа от своего имени, а также от имени митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха – тоже выпускника КузГТУ.
Напомним, что в декабре 2016 года Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева и Кемеровская Епархия Русской Православной Церкви подписали соглашение о сотрудничестве. Такое партнёрство предполагает взаимодействие сторон по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания, противодействия деятельности деструктивных тоталитарных организаций; сохранения, использования, популяризации исторического и культурного наследия, русского языка и др.

В настоящий момент руководство и педагогический состав ПБК Кемерова проводят со студентами КузГТУ духовно-просветительские беседы в рамках проекта «Общее дело» ( www.pbk42.org/2016/10/blog-post_14.html ); сотрудники, преподаватели и молодежь регулярно приглашаются на занятия Православных богословских курсов и тематических факультативов: литературного, историко-философского, краеведческого. В дальнейшем планируется продолжение и углубление сотрудничества.

Пресс-служба Кемеровской епархии