Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/14/70202
14 Февраля 2017

    В преддверие Дня православной молодежи 12 февраля члены двух православных молодежных клубов (ПМК): ленинск-кузнецкого «Ростка» и кемеровского «Невского» сделали себе лучший подарок из всех возможных. Они не просто познакомились, но и стали друзьями.

    Гости из областной столицы прибыли ранним утром к началу Божественной литургии, которая проходила в храме Воскресения Христова города Ленинска-Кузнецкого. Здесь их уже ждали члены ПМК «Росток».

    После литургии хозяева пригласили кемеровчан в трапезную, а когда все подкрепились и набрались сил, состоялся Евангельский кружок. На этот раз его участники говорили об Апостольских чтениях, обменивались опытом организации молодёжных клубов на приходах, приняли участие в играх на знакомство и сплочение коллектива, побывали на экскурсии по храму.

    Оба клуба не только занимаются изучением Священного Писания, но и ведут активную социальную волонтерскую работу. Ленинск-Кузнецкие парни и девушки шефствуют над подопечными реабилитационного центра для несовершеннолетних детей «Радуга», участвуют в многочисленных акциях и флешмобах, а сейчас начинают своё сотрудничество с центром для незрячих людей.

    На счету их коллег из ПМК «Невский» — работа с детьми из областного онкоцентра, пациентами других больниц и воспитанниками детских домов. Им есть о чем рассказать друг другу, каким опытом поделиться, а, может быть, провести совместные акции и воплотить социальные проекты. А потому, дружбу и подобные встречи представители обоих клубов решили обязательно продолжить.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии