Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/19/70444
19 Февраля 2017

18 февраля в актовом зале Кемеровского епархиального управления состоялась презентация проектов молодёжных клубов Кузбасской митрополии. Руководила секцией Ольга Даньшина, специалист координационного центра по молодёжному служению в Сибирском федеральном округе, руководитель центра по координации работы православных молодёжных клубов Кемеровской епархии.

Работы защищались в рамках курсовой подготовки православных молодёжных лидеров. Представление проектов – это второй этап обучения. Первым и главным было проведение мероприятий на приходах епархий. Проводились данные мероприятия в 4-х направлениях, соответствующих православным праздникам:

  • Рождество Христово;
  • Крещение Господня;
  • Татьянин день;
  • Сретение Господня.
  • На протяжении 2-х месяцев проводились разнообразные акции, праздники, мероприятия по заданным темам. 18 февраля стал днём представления своих проектов. Руководители молодёжных объединений рассказывали о своей деятельности, делились впечатлениями, получали опыт от общения с коллегами.

    Цель этого сложного, многоэтапного проекта по подготовке молодых сотрудников заключается не только в том, чтобы научить организовывать акции на своём приходе, но и научиться говорить об этом, делиться добрыми делами с другими.

    Проекты презентовали молодые люди не только из Кузбасса, но и из Енисейской, Красноярской, Горноалтайской епархий.

    По завершении выступлений всех участников выступил координатор проекта борьбы с абортами «За жизнь» по Сибирскому федеральному округу Игорь Владимирович Кельм, который познакомил поближе гостей форума с этой всероссийской акцией. В своей речи Игорь Владимирович опирался на опыт Франции и Америки в данном вопросе.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии