Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/02/24/70716
24 Февраля 2017

    21 февраля участники Православного молодежного клуба «Росток» при храме преподобного Сергия Радонежского г. Ленинска-Кузнецкого вместе со своим руководителем – иереем Александром Тугим, отслужили благодарственный молебен в городской организации «Всероссийское обществе слепых».

    После короткой службы люди с нарушением зрения могли подойти к священнику – им помогали волонтеры – исповедаться и причаститься Святых Даров.

    Во время самой исповеди часть активистов молодёжного клуба читали акафист Николаю Чудотворцу, т.к. именно в этот день для людей, которые смотрят на мир иначе, была привезена икона с частицей его мощей. По окончании Причастия священник окропил помещение Общества крещенской водой.

    Люди выразили благодарность участникам клуба за их внимание и заботу, после чего все были приглашены на чай с блинами. В ходе общего чаепития прошла развлекательная программа, посвященная Масленице. Программу организовала администрация Общества слепых. Молодёжь «Ростка» также приняла участие в играх и песнях.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии