Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/03/71904
3 Апреля 2017

1 апреля в Кемеровской православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся день открытых дверей. В гостях у гимназистов побывали родители будущих первоклассников и учеников, которые хотят обучаться школе с православным уклоном.

На общем собрании выступили представитель учредителя протоиерей Сергий Кожевников и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Борисовна Марьясова.

Во второй части встречи участники гитарной студии под руководством Игоря Морозова представили гостям музыкальные номера. После концерта всех пришедших в этот день в гимназию пригласили в начальную школу. На уроке математики гости увидели игру «Морское путешествие», попали на классный час «Хлеб всему голова», побывали в «Литературной гостиной», посвященной творчеству итальянских и французских поэтов в 3 «А» классе.

На уроках основ православной веры, истории, математики, английского языка гости смогли увидеть работу учеников и педагогов, а также, познакомиться с методикой интегрированного урока при изучении звуковых явлений на уроках физики и музыки.

Благодаря этому насыщенному Дню экскурсанты более подробно познакомились с особенностями обучения в гимназии и получили консультацию директора Ольги Андреевны Таргоний и ее заместителя Елены Борисовны Марьясовой.

Пресс-служба Кузбасской митрополии