Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2017/04/04/71933
4 Апреля 2017

    Практически, каждый человек, рано или поздно задается вопросом: как правильно воспитывать детей? Найти ответы на этот сложный вопрос попытались участники Православной гостиной, встреча которой состоялась в прошлое воскресенье в областной научной библиотеке имени В. Д. Фёдорова.

    Руководитель гостиной, протоиерей Роман Хлипитько, предложил такую формулировку вопроса: «Воспитание светское или православное?». Практика доказывает, что далеко не всегда принятое обществом понятие о добродетели совпадает с тем, которое предлагает Церковь. В основе христианских понятий лежит Евангелие, а в светской этике – постоянно изменяющийся, и зачастую не к лучшему, непостоянный мир, который диктует и меняет правила поведения.

    Отец Роман предложил слушателям интересные наглядные материалы, подтверждающие вышеизложенный тезис, а также разноплановые видеоматериалы для содержательной дискуссии. Гостиная прошла, как и всегда, в дружественной и тёплой обстановке.

    В следующий раз встреча состоится после Светлого Христова Воскресения. 7 мая планируется особо вспомнить творчество недавно почившего Евгения Евтушенко, поэта, прозаика, «последнего шестидесятника».

    Пресс-служба Кузбасской митрополии